суббота, 25 апреля 2009 г.

О самом процессе.

Странное дело... Давно за собой это замечал. Больше привлекает не результат, который можно повесить на стену, а именно процесс. Процесс изготовления. Вчера за станок сел уже поздно - часов в 11РМ. В планах было - ну максимум час. А оторваться не смог. Знаете как семечки грызешь? Организм уже понимает что достаточно. Глаза на них уже не смотрят. Пальцы... А они вообще болят!!! Но вот бросить никак. Пока весь пакет не уделаешь - не отступишься.
Вот такая же история. Нет. Вернее подобная. Вот подобная история догнала меня вчера ночью. И не то, чтобы раньше такого не случалось... Нет, было конечно. Но чтобы вот так - раз!!! голову поднял, а через час на работу идти.
То этот цвет закончу, то этот проход пройду, то этот фрагмент уж закрою... И вот ты уже сидишь, а за окном светает. И вы идете и ложитесь спать, думая что этот оставшийся час хоть как-то спасет вас в эту пятницу, которая - если вы забыли - еще и рабочий день...
И вот вы открываете глаза и понимаете, что сейчас вам сдавать материаловедение. А вам - 23. И вы студент. Настоящий, который учит всё по ночам. Ну потому что днём учить невозможно. Как можно учить днём!!! Ведь там же Девченки!!! И во рту у вас этот вкус, который бывает только тогда, когда человек не высыпается... Даже не могу подобрать сравнение... Вкус давленых божьих коровок... Это сказал не я, но сказано точно.
А на самом деле вам уже значительно большее лет. И идти вам на эту работу, которая в сто раз хуже экзамена. Точнее работа - это составляющая вашей жизни, а Жизнь - это ВООБЩЕЭКЗАМЕН. И ты его всё время сдаешь.
Но ты лежишь, чувствуешь вкус коровок и ЧУВСТВУЕШЬ.
Чувствуешь, что ты тот и ты настоящий - это один Человек. Только есть седые волосы, то что мы кокетливо называем животик, и женщина, от поцелуя которой тогда у тебя кружилась голова, теперь именуется не иначе как МатьМоегоРебенка.
А ведь из-за чего это ты не спал? Ты же специально не будешь сидеть до 5 утра - типа я щас не посплю и всё почувствую. Нет. Ты сидел склонившись над канвой и делал по сути нудную и кропотливую работу. Но оторваться от нее ты не можешь. Почему??? А вот это как раз и не важно. Не надо пытаться вскрыть причину своего увлечения. Лучше Чувствовать. Себя того здесь и сейчас.
И спасибо канве за это...
/улыбка/

1 комментарий:

  1. Вы удивительный человек!!! Спасибо за очень интересный дневник!!

    ОтветитьУдалить